Maximilian Klein von Diepold (deutsch, 1873 - 1949), Landschaft, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Lichtmaß: 38,5 x 49 cm, Rahmen: 59 x 69 cm. Guter, altersbedingter Zustand.